События дня:

Авторизация
Вы не авторизованы. Попробуйте еще раз
У Вас еще нет аккаунта?
Регистрация или войти с помощью

«Ростелеком» поддержал «Ночь карьеры в ИТ» в Удмуртии

15 Апр 2024 23.09 Автор: svet 524 0 00
Провайдер установил в здании телеком-оборудование, подключил скоростной интернет и развернул зону Wi-Fi

«Ростелеком» выступил техническим партнером ежегодного мероприятия по профориентации «Ночь карьеры в ИТ», которое состоялось 11 апреля в ижевском ДК «Металлург». 

 

Александр Костылев, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами филиала ПАО «Ростелеком» в Удмуртской Республике: 

«Особенность ДК «Металлург» — толстые бетонные стены, которые затрудняют передачу сигнала мобильной связи. Наши специалисты за два дня смонтировали 10 точек доступа к Wi-Fi, чтобы участники могли подключаться к скоростному интернету на всех площадках мероприятия. С технологией бесшовного покрытия авторизация потребуется только один раз».

 

Сотрудники «Ростелекома» подключили к фиксированному интернету большой ТВ-экран, установленный на балконе концертного зала, где проходила развлекательная часть мероприятия. Участники в реальном времени состязались в различных онлайн-играх и фиджитал-дисциплинах.  

 

Михаил Фоминов, министр цифрового развития Удмуртской Республики:

«Ростелеком» — традиционный технический партнер правительства республики, который ежегодно поддерживает все знаковые ИТ-мероприятия. Мы уверены в надежности связи от провайдера — высокоскоростной интернет всегда работает быстро, без сбоев и зависаний». 

 

В этом году «Ночь карьеры в ИТ» посетили почти 1 000 соискателей: студенты, старшеклассники и начинающие ИТ-специалисты. Во время мероприятия было проведено более 300 интернет-сессий, объем потребленного трафика превысил 6 ГБ. 

«Ночь карьеры в ИТ» состоялась в Удмуртской Республике в 12-й раз. Организатор — Альянс региональных компаний информационных технологий Удмуртской Республики (АРКИТ) при поддержке регионального министерства цифрового развития. 

 

Реклама. ПАО "Ростелеком", ИНН 7707049388, Erid: 2Vtzque6Dno

Комментировать
  • Комментариев не оставлено. Вы можете быть первым
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика